В МДОУ № 11 организован «Виртуальный детский сад»

7 мая 2020 г.

В связи со сложившейся сегодня эпидемиологической ситуацией педагогам ДОУ приходится искать новые удобные и безопасные формы работы с воспитанниками и их родителями. На данном этапе стоит задача реализовывать адаптированную основную образовательную программу, непрерывно продолжать развитие детей. Для этого педагоги разрабатывают всевозможные консультации, фото и видео материалы, которые помогают родителям в вопросах воспитания и обучения детей в семье.

Еженедельно в соответствии с тематическим планированием подбираются полезные статьи, ссылки, необходимые для родительского ознакомления. Благодаря интернет информированию есть возможность делиться интересной и полезной информацией с  родителями  и детьми: поделки, мастер-классы, творческие и коррекционные задания.

В связи с тем, что на данном этапе нет возможности использовать традиционные методы работы с родителями, педагоги активно используют социальные сети и мессенджеры (Viber и WhatsApp), с помощью которых появилась возможность у детей их родителей, педагогов принять онлайн участие в конкурсах, фестивалях разного уровня дистанционно не выходя из дома:

- Городской патриотический фестиваль «Цена Победы»;

- Городской фестиваль детского исполнительского творчества «Салют Победе»;

-Городской дистанционный фестиваль музыкально-художественного творчества
  "И вместе с Отчизной своей мы одержали Победу".

- Городской конкурс «Эко-дом» и др.

Данный вид взаимодействия позволяет педагогам и специалистам без визуального контакта проконсультировать родителей, ответить на интересующие их вопросы, прислать задания для самостоятельных коррекционных занятий с детьми.