75-летие Великой Победы: Средняя школа № 10 проводит мероприятия, приуроченные памятной дате

7 мая 2020 г.

В 2020 году наша страна будет праздновать 75–летие Победы в Великой Отечественной войне. Все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной.

Педагоги, обучающиеся, родители МОУ «Средняя школа № 10 имени АС Пушкина» продолжают активную подготовку к празднованию 75-летия Великой Победы.

Коллектив начальной школы  готовился к ней ещё с осени прошлого года: проводились беседы, тематические  классные часы, литературные обзоры и игры,  ребята собирали материал для Проекта «Детский Марш Победы».В данный момент вся работа проходит дистанционно. Для родителей в группах и сообществе в Контакте выкладывается информация о том, как можно рассказать детям о Великой Отечественной войне, какие мультфильмы о войне можно посмотреть, какие поделки сделать, виртуальные выставки и экскурсии. Решили увековечить подвиг дедов и прадедов и поучаствовать в конкурсах: Конкурс рисунков «Спасибо за мир!», Конкурс открыток «Поздравляем ветеранов», «Марш Красных гвоздик».

Красная гвоздика - это цветок солдата-победителя, цветок памяти. Этот цветок принято дарить ветеранам на 9 мая, возлагать к вечному огню, памятным местам.

И сегодня, педагоги, учащиеся и родители Средней школы №10 изготовили этот замечательный цветок своими руками во имя Памяти тех, кто подарил нам мирную жизнь.

Педагоги привлекли своих учеников  к участию в  республиканском патриотическом  конкурсе-фестивале «Цена Победы», проявляя свой поэтический, в виртуальном флешмобе «Бессмертный полк», в Акции «Окна Победы».