Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Акция «Свеча Памяти» в Средней школе № 2

7 мая 2020 г.

Традиционно накануне 9 мая в Средней школе № 2 «зажигается» Свеча Памяти. Это значит, что каждый вспоминает о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Ребята с трепетом и гордостью рассказывают друг другу о боевых подвигах солдат, о помощи в тылу, партизанах, детях войны.

Так и передаётся история нашей Родины через историю каждой семьи.

В этом году коллектив школы проводит акцию в формате онлайн: все желающие могут принять участие. Для этого необходимо прислать видеоролик с рассказом о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, на эл.адрес: video@school2-ptz.ru. Параллельно с акцией «Свеча Памяти» проходит акция «Виртуальный Бессмертный Полк». Первыми к акции присоединились выпускники школы, учащиеся 9В класса и классный руководитель Иванова В.М.