В рамках празднования 75 – й годовщины Победы Средняя школа № 8 проводит конкурс детского рисунка

7 мая 2020 г.

Муниципальный конкурс детского рисунка (далее Конкурс) проводится в рамках базовой площадки муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа «Внедрение современных педагогических технологий для повышения качества образования в школе.

• Конкурс проводится в рамках празднования 75 – й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.
  • Организаторами конкурса являются: МАУ ДПО ЦРО, МОУ «Средняя школа № 8 имени Н.Г. Варламова»

Участие в конкурсе является согласием на обработку (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение), уточнение, использование (в том числе для вручения дипломов и наград, индивидуального общения организаторов Конкурса и участников), распространение (в том числе передачу персональных данных третьим лицам), персональных данных.

Оргкомитет вправе использовать и распространять фото, видеоматериалы и иного рода продукцию, произведенную во время проведения мероприятий Конкурса и по его итогам, без дополнительного согласия и выплаты гонорара участникам.

Цель Конкурса:

Конкурс направлен на развитие творческих способностей учащихся и воспитание патриотических чувств, уважение к ветеранам Великой Отечественной Войны.

Задачи Конкурса:

• Воспитание чуткого, доброго и уважительного отношения к ветеранам, к нашим предкам, победившим в страшной войне и преодолевшим все тяготы сурового военного времени;
  • Формирование интереса к изучению прошлого своей семьи и значения подвигов предков для будущего нашей страны;
  • Воспитание чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины;
  • Выявление и поддержка одаренных и талантливых детей;
  • Воспитание в детях любви к творчеству, красоте, искусству;
  • Воспитание художественно-эстетического отношения к искусству;
  • Приобщение детей к культурным ценностям;
  • Стимулирование познавательных интересов ребёнка;
  • Развитие художественно-изобразительных способностей;

Участники Конкурса:

В Конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 6 до 18 лет.

Участником Конкурса могут быть учащиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений, детских художественных школ, школ искусств, самостоятельных изостудий и кружков иных творческих организаций Петрозаводского городского округа.

Содержание и требование к оформлению работ:

Содержание (тематика конкурсных работ)

Конкурсные работы должны быть посвящены историческим и героическим событиям Великой Отечественной Войны. Тема практически безгранична, потому что можно рисовать как отдельные сюжеты, посвященные военным действиям, Победе, так и героев Великой Отечественной Войны.

Общие требования к оформлению конкурсных работ

Предоставляются работы, выполненные в любой технике (акварель, пастель, масло, мелки, гуашь, карандашный рисунок, смешанные техники). Формат предоставляемого рисунка А3 — А4. Участник предоставляет отсканированный или сфотографированный рисунок хорошего качества в формате .jpg, .jpeg, .bmp, .tif, .gif весом до 5 Мб.

Конкурсные рисунки должны быть выполнены аккуратно, их содержание не должно противоречить законодательству нашей страны. Не принимаются работы, которые не соответствуют тематике. Рисунок должен иметь название, которое автор указывает в заявке.

Сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится в период с 1 мая по 20 мая 2020 года, в ЗАОЧНОЙ форме.

Подробнее на сайте школы https://8-school.ru