Фестиваль детского исполнительского творчества «Салют Победе»

12 мая 2020 г.

В МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 116» прошел городской фестиваль детского исполнительского творчества «Салют Победе». В фестивале было представлено 3 номинации: «Вокал», «Художественное слово», «Хореографическая постановка».

В дистанционном режиме к нему присоединилось 56  участников: детские сады № 103,121,114, 20, 63,100,115,30,11,116,108,89,90,79,120,8, 74, дошкольные группы СОШ № 7 и СОШ № 35,  Лицей № 1 дошкольный уровень. В фестивале приняли участие не только дети, но и педагоги во всех трех номинациях.

Оценивали участников члены профессионального жюри.

В номинации «Вокал» - Юдина Мария. Лауреат Международных конкурсов, педагог по академическому вокалу в Петрозаводском Музыкальном колледже им. К.Э.Раутио, артистка хора Музыкального театра РК, входила в состав жюри регионального отбора участников конкурса "Патриотической песни".

В номинации «Художественное слово» - Александра Анискина. Актриса Национального театра, педагог Колледжа культуры и искусств, ведущая городских и республиканских мероприятий. Картушин Александр Сергеевич. Актер, заведующий литературной частью Негосударственного авторского театра "Ad LIBERUM" , автор и исполнитель литературно-музыкальных программ Карельской государственной филармонии.

В номинации «Хореографическая постановка» - Хоробров Сергей.
Руководитель театрально-хореографической студии «Первые шаги» МАУ Апатитский городской дворец культуры имени В.К. Егорова.

Победителями стали:

Номинация «Вокал»

1. Федулова Юля МДОУ «Детский сад №103»

2. Тимофей Кутырев МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей № 115 «Якорек»

Номинация «Хореографическая постановка»

1.  Старшая группа МОУ Лицей 1 дошкольный уровень

Номинация «Художественное слово»

1. Кюршунова Анфиса МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 116»
  2. Сутягина Валерия. МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 108 «Снежинка»
  3. Корниенко Артур МДОУ №120