Учащиеся и педагоги МОУ «Ломоносовская гимназия» в преддверии 75-летия Великой Победы стали участниками акций

12 мая 2020 г.

«Кораблик Победы» — это всероссийская акция для тех, кто гордится и помнит о своих родственниках, об участниках Великой Отечественной войны. Ученики начальной школы с удовольствием присоединились к данной акции, продолжая традицию воспитанников патриотического клуба "Память" гимназии, и в День Победы эскадрилья корабликов отправилась в плавание по волнам памяти о тех, кто сражался за нашу Родину. В День Победы дети читали стихи в рамках городского патриотического фестиваля «Цена Победы», вспоминая и чтя своих прадедов, которые, не жалея себя, боролись за мир на нашей Земле. Ученики гимназии дали старт

Международной акции «Сад Памяти», приуроченной к 75-летию Победы. Цель данной акции «Сад Памяти» – увековечить подвиг каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны, высадив в память каждого из них дерево. Ученики и педагоги поддержали Всероссийскую акцию «Окна Победы». Объединившись и украсив окна символами Победы, мы внесли свой маленький вклад в сохранение истории нашего народа и празднование 75-летия Победы, выражая слова признательности всем ветеранам Великой Отечественной войны. Юные инспекторы дорожного движения гимназии стали частью общего поздравления от Госавтоинспекции города Петрозаводска.

В память о тех, кто погиб, и о тех, кто вернулся с войны, ученики и педагоги гимназии - дети, внуки и правнуки представили фотографии своих родных и близких – участников Великой Отечественной войны в группе Виртуальный флэшмоб "Бессмертный полк". Патриотический клуб «Память» и учитель русского языка и литературы Наталья Айказовна Алова также подготовили стендовые работы учащихся о родных - участниках Великой Отечественной войны.«Школьное радио 24» объявило о Всероссийской детской акции «Поём о Победе!», посвященной 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Хор мальчиков «Орфей» под руководством Инны Владимировны Новиковой стал участником данной акции, а песня «Ленинградские мальчишки» вошла в эфир интернет-радиостанции 9 мая.

Благодарим учащихся, педагогов и родителей за активное участие и поддержку!