В МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 87» активно продолжается дистанционное обучение

13 мая 2020 г.

С 20 апреля в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №87 «Журавлик, с целью обеспечения непрерывности образовательного процесса, стартовал проект  #Сидим дома с пользой.

Педагоги детского сада перешли на «дистанционное» обучение, чтобы сделать дни самоизоляции для своих воспитанников интересными и  познавательными! Это новый и интересный формат взаимодействия. Ежедневно, в соответствии с образовательной программой, через онлайн общение педагоги ДОУ организуют образовательный процесс, используя обучающие видеоролики, мастер-классы, презентации, интерактивные игры.

Каждый день для детей насыщен событиями, утро традиционно начинается с гимнастики, вместе с инструктором по физической культуре, а далее своих ребят с нетерпением ждут воспитатели, виртуальные экскурсии, кругосветные путешествия, захватывающие опыты и эксперименты, а также рисование, лепка, аппликация и музыкальное занятие – всё «по расписанию», и несмотря на то, что формат общения дистанционный, скучать точно не приходится!

Родители также активно поддерживают образовательный процесс нового формата, выкладывая фотографии выполненных  работ и делясь новыми достижениями своих детей в отзывах и комментариях. Ежедневно на официальном сайте МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №87» обновляется информация о содержании образовательной деятельности.