Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Зрители телеканала «ПОБЕДА» выбрали победителей Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!»

13 мая 2020 г.

В свой первый день рождения, 9 апреля 2020 года, телеканал «ПОБЕДА»  дал старт Открытому Всероссийскому онлайн-фестивалю «Спасибо за Победу!». Главным событием стал творческий конкурс, на который участники могли прислать свои записи исполнения песен, стихов и прозы о Великой Отечественной войне и Победе.

 

С момента старта конкурса на сайт pobeda.tv поступило 60 000 работ из 60 стран. Выступления получили в общей сложности более 9 миллионов голосов.

Лучшие работы попали в масштабный 75-часовой марафон выступлений участников Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!», который транслировался в эфире телеканала «ПОБЕДА» с 19:45 мск 6 мая и до самого завершения Дня Победы 9 мая.

 

9 мая в 19:00 мск завершилось народное голосование творческого конкурса, и по его результатам были определены победители в номинациях «Авторская песня», «Кавер песня», «Авторское стихотворение», «Стихотворение другого автора», «Авторская проза» и «Проза другого автора» в возрастных категориях от 4 до 14 лет, от 15 до 24 лет, от 25 до 44 лет и старше 45 лет. 

Победители в номинации «Авторская песня»:

От 4 до 14 лет

1 место

ЮНИКС — Иркутск (Россия)  — «Голубь мира»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/11438

2 место

Лада Царькова — Москва (Россия) — «Реквием»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/14141

3 место

Даниил Соколенко — Москва (Россия) — «Фронтовое письмо» https://spasibo.pobeda.tv/contest/5948

От 15 до 24 лет

1 место

Дмитрий Жиганов, Екатерина Страдымова — Балашов (Россия) — «Я горжусь» https://spasibo.pobeda.tv/contest/24819

2 место

Артём Яловой (Уильям Кажденев) — Волгоград (Россия) — Песня https://spasibo.pobeda.tv/contest/23

3 место

Анастасия Башманова — Обнинск (Россия) — «Санитарка» https://spasibo.pobeda.tv/contest/24638

От 25 до 44 лет

1 место

Илья Дуркин — Среднее Бугаево (Россия) — «Портрет прадеда» https://spasibo.pobeda.tv/contest/31494

2 место

Сергей Ольшуков — Вологда (Россия) — «Горячий снег» https://spasibo.pobeda.tv/contest/15987

3 место

Наталья Ковалева — Старый Оскол (Россия) —  «Баллада о реке Угре» https://spasibo.pobeda.tv/contest/8046

 

От 45 лет и старше

1 место

Вера Красильникова, Елена Каплунова, Наталия Серова — трио «Гармония» — Кинешма (Россия) — «Память» https://spasibo.pobeda.tv/contest/1644

2 место

Николай Тараканов — Реммаш (Россия) — «Сирень Победы» https://spasibo.pobeda.tv/contest/35108

3 место

Наталья Стрельникова — Старый Оскол (Россия) — Песня https://spasibo.pobeda.tv/contest/49

 

Победители в номинации «Кавер-песни»:

От 4 до 14 лет

1 место

Хор детских школ искусств Екатеринбурга  —  «Казаки в Берлине» https://spasibo.pobeda.tv/contest/35783

2 место

Александра Валдаева — Москва (Россия) — «Пока вы песни на земле поёте» https://spasibo.pobeda.tv/contest/5457

3 место

Семён Розов — Тверь (Россия) — «Алёша» https://spasibo.pobeda.tv/contest/517

От 15 до 24 лет

1 место

Группа Only Girls — Ереван (Армения) —  «Тёмная ночь» https://spasibo.pobeda.tv/contest/23444

2 место

ТимоТи Санников — Халон (Израиль) — «Журавли» https://spasibo.pobeda.tv/contest/29344

3 место

Полина Соболева, Игорь Афанасьев  — Челябинск (Россия) — «Любовь длинною в жизнь» https://spasibo.pobeda.tv/contest/40711

От 25 до 44 лет

1 место

Дарья Гетьман — группа «ИСКРА» —  Красногорск (Россия) — «Жить» https://spasibo.pobeda.tv/contest/8531

2 место

Александр Кривых, Леонид Немов — дуэт «Триумф» — «Лизавета» https://spasibo.pobeda.tv/contest/4608

3 место

Ансамбль «Музакадемия» — Жирновск (Россия) — «Разлучила нас война» https://spasibo.pobeda.tv/contest/26284

 

От 45 лет и старше

1 место

Ильдус Альбеков  — группа «Ветераны ВДВ»  — Самара (Россия) — «Здесь птицы не поют…»

 https://spasibo.pobeda.tv/contest/734

2 место

Юрий Шарыгин — ВИА «Ширли-Мырли» — Сан-Хуан (США) «Три танкиста» https://spasibo.pobeda.tv/contest/12734

3 место

Елена Сокольская — Ярославль (Россия) — «От героев былых времён» https://spasibo.pobeda.tv/contest/1408

Победители в номинации «Авторское стихотворение»:     

От 4 до 14 лет

1 место

Иван Касаткин — Атбасар (Казахстан) — «Посвящается прадеду» https://spasibo.pobeda.tv/contest/20810

2 место

Даниил Катунин — Курск (Россия) — «Письмо в далёкий 45-й» https://spasibo.pobeda.tv/contest/34578

3 место

Андрей Герра — Люберцы (Россия) — «Мой прадед» https://spasibo.pobeda.tv/contest/18006

От 15 до 24 лет

1 место

Денис Овсиенко — Ростов-на-Дону (Россия) —  «Остались только ордена» https://spasibo.pobeda.tv/contest/18850

2 место

Инна Подзорова — Липецк (Россия) — «Не за гвоздики» https://spasibo.pobeda.tv/contest/6070

3 место

Никита Савинкин — Балашиха (Россия) — «Медаль» https://spasibo.pobeda.tv/contest/1258

От 25 до 44 лет

1 место

Ксения Коннова  — Ширяево (Россия) — «Письмо к матери» https://spasibo.pobeda.tv/contest/19300

2 место

Анжелика Ульянова — Нерюнгри (Россия) — «Спасибо деду за Победу» https://spasibo.pobeda.tv/contest/7681

3 место

Роман Рубанов — Курск (Россия) — «Прадед» https://spasibo.pobeda.tv/contest/12910

От 45 лет и старше

1 место

Валентина Глагазина — Спасск (Россия) —Стихотворение https://spasibo.pobeda.tv/contest/448

2 место

Роман Шишков — Дмитров (Россия) — «А что мы знаем о войне?» https://spasibo.pobeda.tv/contest/18314

3 место

Татьяна Паршина — Новосибирск (Россия) — «Посвящение отцу» https://spasibo.pobeda.tv/contest/33739

Победители в номинации «Стихотворение другого автора»:

 

От 4 до 14 лет

 

1 место

 

Кирилл Коломенцев — Покров (Россия) — «Т-34»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/14754

 

2 место

 

Полина Стетюха  — Пенза (Россия) — «Помните»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/50

 

3 место

 

Димитрий Агоннудэ — Котону (Бенин) — «Что такое День Победы» https://spasibo.pobeda.tv/contest/27480

 

От 15 до 24 лет

 

1 место

 

Дмитрий Щетинин — Тында (Россия) — «День Победы. И в огнях салюта»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/8750

 

2 место

 

Полина Иванова— Александров (Россия) — «Победное»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/17484

 

3 место

 

Дмитрий Гладышев — Петропавловск-Камчатский (Россия) — «Нам не нужно жалеть»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/13373

 

От 25 до 44 лет

 

1 место

 

Пермское президентское кадетское училище ВНГ имени Героя России Ф. Кузьмина — Усть-Качка (Россия) — «Ополчение»

 https://spasibo.pobeda.tv/contest/36611

 

2 место

 

Денис Козырчиков  — Санкт-Петербург (Москва) — «Письма» https://spasibo.pobeda.tv/contest/34693

 

3 место

 

Оксана Галсанова — Северобайкальск (Россия) — «Солдат»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/5732

 

От 45 лет и старше

 

1 место

 

Лидия Пивоварова — Чунский — «Баллада о матери»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/12174

2 место

 

Зинаида Топольницкая — Дрокия (Республика Молдова) — «На безымянной высоте»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/6863

 

3 место

 

Любовь Рубцова — Архангельск (Россия) — «Здравствуй, мама» https://spasibo.pobeda.tv/contest/32652

 

 

Победители в номинации «Авторская проза»:

 

4-14 лет

 

1 место

 

Даниял Чернов — Казань (Россия) — «Памятник советскому солдату»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/8061

 

2 место

 

Анисим Веретенников — Нягань (Россия) — «Радист и волчица»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/15394

 

3 место

 

Елизавета Теплицкая — Наро-Фоминск (Россия) — «Благодарность дедушке»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/8913

 

 

От 15 до 24 лет

 

1 место

 

Владислав Маркин — Курск (Россия) — «Помним и ценим»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/18418

 

2 место

 

Владислава Мицукова — Красноярск (Россия) — «Перед боем»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/26815

 

3 место

 

Софья Цыбулевская — Волжский (Россия) — «Письмо Ветеранам»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/54546

 

От 25 до 45 лет

 

1 место

 

Юлия Герасимова — Чебоксары (Россия) — «Ах, сколько судеб поломала та война»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/971

 

2 место

 

Евгения Шакирзянова — Санкт-Петербург (Россия) — «Письмо прадедушке»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/7326

 

От 45 лет и старше

 

1 место

 

Мария Пирожкова — Билярск (Россия) — «Письмо папе в 41-й»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/40240

 

2 место

 

Роман Горячев — Алушта (Россия) — «Герой моей семьи»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/14647

 

3 место

 

Нина Гударева — Поярково (Россия) — «Победный май 45-го года»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/10636

 

 

Победители в номинации «Проза другого автора»:

 

От 4 до 14 лет

 

1 место

 

Леон Автаев — Малаховка (Россия) — «Фотографии» https://spasibo.pobeda.tv/contest/1267

 

2 место

 

Анастасия Шурупцева — Балашов (Россия) — «Монолог о войне»  https://spasibo.pobeda.tv/contest/6714

 

3 место

 

Киношкола ТДК «На реке Сестре» — Санкт-Петербург (Россия) — «Девочка с Васильевского острова»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/8197

 

От 15 до 24 лет

 

1 место

 

Дарья Калмышова — Республика Дагестан (Россия) — Проза https://spasibo.pobeda.tv/contest/31395

 

2 место

 

Екатерина Петрова — Кодинск (Россия) — «Солдат и мать»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/23775

 

3 место

 

Карина Такшина — Курск (Россия) — «Крайний случай» https://spasibo.pobeda.tv/contest/21405

 

 

От 25 до 44 лет

 

1 место

 

Александр Титовский — Мурманск (Россия) — «Будь здоров, школяр»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/22342

 

2 место

 

Инна Ножкова — Каменск-Уральский (Россия) — «Монолог блокадного Ленинграда»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/28354

 

3 место

 

Ирина Доева — Северная Осетия (Россия) — «Воспоминания ветерана ВОв Любы Тихомировой»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/19585

 

От 45 лет и старше

 

1 место

 

Елена Новик — Долгопрудный (Россия) — «У войны не женское лицо» (отрывок)

 https://spasibo.pobeda.tv/contest/29822

 

2 место

 

Ирина Жукова — Детская библиотека №8 детской ЦБС — Санкт-Петербург (Россия) — «Память»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/32261

 

3 место

 

Оксана Нафеева — Ульяновск (Россия) — «Мои первые боевые собаки»

https://spasibo.pobeda.tv/contest/9081