Форум Всемирного движения «Карта мира» переносится на 1 июня 2021 года

14 мая 2020 г.

Форум Всемирного движения «Карта мира», который должен был состояться 1 июня 2020 года, переносится на 1 июня 2021 года с жеребьевкой заявок стран на участие во всемирном фестивальном маршруте с 8 июня 2022 года.

1 июня 2020 года с 14.00 до 17.00 часов по московскому времени все желающие могут посмотреть на сайте www. world-fest.com интернет-трансляцию о ранее проведенных мероприятиях Всемирного движения «Карта мира», увидеть творчество детей «Навстречу миру».

Все желающие могут прислать в срок до 14 мая 2020 года на электронный адрес Оргкомитета world-fest@mail.ru фото- и видеоматериалы своих мероприятий, посвященных защите мира и природы с участием детей.

Лучшие фото- и видеоматериалы о проводимых мероприятиях в защиту мира и природы будут показаны в рубрике «Навстречу миру».

Мероприятия Всемирного движения «Карта мира», которые представляют собой миротворческую миссию против военных действий, террора и экстремизма от лица детей всех стран проводятся с 2017 года. В программе «Карта мира» дети всех национальностей посредством разных видов искусств демонстрируют стремление жить друг с другом в мире, согласии и единстве, просят беречь природу и ценить жизнь, призывают остановить войны и разрушения. Открытие Всемирного движения «Карта мира» состоялось 1 июня 2017 года в Москве с участием артистов и творческих коллективов из России, Китая, Италии, Бразилии, Испании, Болгарии, Эквадора, Перу, Кубы и других стран. В последующем мероприятия «Карта мира», представляющие собой фестивали, акции, лекции и семинары, конференции, выставки, флешмобы «Мы за мир без границ!», стали проходить во многих городах России и за ее пределами.

Подробнее о движении «Карта мира» на сайте: http://world-fest.com