Бессмертный полк МДОУ № 87

14 мая 2020 г.

Ежегодной традицией  МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №87 «Журавлик», в преддверии празднования Дня Великой Победы, является акция «Бессмертный полк». В движении по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны участвуют все: воспитанники детского сада, их родители, сотрудники учреждения. Дети, с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны проходят  колонной вокруг детского сада. И в этом юбилейном году, сложившаяся ситуация не стала препятствием для «Бессмертного полка Журавлика», он прошёл в виртуальном формате! Воспитанники детского сада почтили память героев войны, «Бессмертный полк»  совершил своё гордое шествие на страничке сайта детского сада!

Этот праздник вошел в наши сердца, как символ героизма, символ достоинства России, символ мужества народа, отстоявшего мир на земле. Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству.

Вас героями зовут недаром -
Вклад в судьбу страны неоценим!
Вы под пули жизни подставляли.
За победу Вас благодарим!
Вас потомки помнят, прославляют!
Мужество, отвагу Вашу чтим!
Пусть не будет никогда печали.
Мира, счастья, радости хотим!