Педагоги, дети и родители МДОУ № 88 приняли участие в акциях, посвященных Великой Победе

14 мая 2020 г.

История  Великой Отечественной войны ­никуда не уходит из нашей памяти и важность этого  события с каждым прошедшим годом только возрастает. День Победы -  праздник значимый для каждого жителя нашей страны. Это возможность отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время.

В преддверии праздника 9 мая педагоги и семьи воспитанников МДОУ «Детский сад № 88» присоединились к всероссийским  акциям: «Окна победы», «Голубь мира», к  виртуальному  флешмобу «Бессмертный полк», где разместили фотографии своих родных и близких - участников Великой Отечественной войны, приняли активное участие в  патриотическом  конкурсе - фестивале «Цена Победы», в фестивале детского творчества "Слова Победы летят над Землёй", в которых  юные воспитанники  и педагоги представили свое творческое  поэтическое, вокальное и хореографическое мастерство  с чувством особой благодарности и уважения  к героям Великой Отечественной войны.
В рамках  подготовки празднования 75-летия  Великой Победы,  семьи воспитанников  вторых младших групп стали участниками  дистанционного   проекта "Мы помним".

В течение недели педагоги и родители рассказывали детям о празднике 9 мая, о героях нашей страны.  Для родителей воспитанников был представлен  консультативный наглядный материал: «Как правильно рассказать ребенку о Великой Отечественной Войне»; о детях-героях войны; о Георгиевской ленте, как о символе Победы; о наградах времён Великой Отечественной войны и военной технике.

Педагоги составили подборку литературных произведений, мультипликационных и художественных фильмов по данной теме  для просмотра всей семьей, организовали для  воспитанников и родителей интересные мастер-классы по продуктивным видам деятельности: «Салют победы»,  «Открытка ветерану», «Голубь мира».

В знак почтения подвигов героев Великой Отечественной войны, ребята вместе с родителями  сделали  творческие работы,  которые представлены в виртуальной  выставке группы детского сада, поучаствовали в онлайн-акции «Бессмертный полк», акции «Мы чтим подвиг героев», конкурсе «Мы будем помнить» и в  создании коллажа-памяти участникам Великой Отечественной Войны.

Одной из главных составляющей  проекта было знакомство воспитанников  с героями Великой Отечественной войны  своей семьи, поскольку наша задача – сохранить память о подвиге народа, который своим единством, сплоченностью и самоотверженностью, обеспечил нам мир и свободу.