Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Память о героях Великой Отечественной войны сохраняется в МДОУ № 34

15 мая 2020 г.

В Детском саду № 34 «Радуга»  сохраняют историческую память о героях Великой Отечественной войны. В преддверии празднования 75-летия Победы воспитанники, родители и педагоги принимали активное участие в мероприятиях, организованных на базе дошкольного учреждения,  приуроченных к Великой дате:

 

- Создавали  ВИРТУАЛЬНУЮ КНИГУ ПАМЯТИ. На страницах  Книги Памяти, а их более 50-ти,  каждая семья  делилась историей своих родственников принимавших участие в Великой Отечественной войне.

- Вместе исполняли  легендарную «Катюшу»  Матвея Блантера и Михаила Исаковского в рамках ОНЛАЙН - ФЕСТИВАЛЯ «СПОЁМ «КАТЮШУ ВМЕСТЕ» под руководством музыкального руководителя детского сада Николаевой Екатерины Александровны. В онлайн - фестивале приняли участие 32 человека. Всего было создано 20 видеороликов.

- Воспитанники детского сада принимали участие в ОНЛАЙН-ЛИТЕРАТУРНОЙ ГОСТИНОЙ «МЫ ПАМЯТЬ БЕРЕЖНО ХРАНИМ». В гостиной прозвучали стихи и песни.

- В детском саду была организована акция «ПОЗДРАВЬ СОСЕДЕЙ С ДНЁМ ПОБЕДЫ». Для этого маленькие воспитанники изготавливали поздравительные листовки и размещали  их в своих подъездах.

- Педагогами детского сада Лилло Еленой Александровной и Бедениной Натальей Анатольевной  были организованы ОНЛАЙН МАСТЕР-КЛАССЫ: нетрадиционное рисование «Салют Победы» и изготовление треугольного письма способом оригами  «Почта Победы».

 

Этой весной ребята не смогли  встретиться в детском саду на зарнице, 9 мая на параде, но быть вместе можно и на расстоянии.