Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Всероссийский конкурс «Большая перемена»

21 мая 2020 г.

В период с 28 марта по октябрь 2020 года Автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» при содействии «Роспатриотцентр» и Российского движения школьников проводится Всероссийский конкурс «Большая перемена» (далее – Конкурс), цель которого дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности.

Участниками Конкурса могут стать ученики 8-10 классов.

Регистрация участников открыта на сайте https://bolshayaperemena.online/ до 23 июня 2020 года.

Конкурс проходит по девяти тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

Наставниками конкурсантов выступят профессионалы в сфере науки и технологий, бизнеса, искусства и медиа. Участники смогут получить рекомендации от эксперта того тематического направления, которое они выберут.

Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно на сайте https://bolshayaperemena.online/. Очные этапы конкурса пройдут с 20 июля 2020 года. На одном из этапов к участникам смогут присоединиться их педагоги – вместе они смогут пройти этапы решения кейсов, участвовать в полуфиналах и финале Конкурса.

Победители «Большой перемены (300 учащихся 10 классов) получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе (средства также можно направить на проезд к месту учёбы или, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку).

Также победители смогут получить до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 8-9 классов (300 победителей) смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты (120 человек) получат путёвки в «Артек» - ведущий образовательный центр страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей), а педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны.

Пресс-релиз опубликован по ссылке https://disk.karelia.pro/3KDtT3d/