Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В Петрозаводске начались последние звонки в дистанционном формате

25 мая 2020 г.

С 25 мая в образовательных учреждениях карельской столицы начались мероприятия, посвященные окончанию учебного года.

В этом году ученики 9-х и 11-х классов петрозаводских школ празднуют последние звонки дистанционно в связи с запретом на проведение массовых мероприятий.

Каждое общеобразовательное учреждение определило формат проведения праздника. Так, в петрозаводской школе № 2 в zoom-конференции последний звонок выпускники услышат через аудиоколонки и увидят на экранах монитора своих педагогов и одноклассников. Программой последнего звонка и в школе №  12 запланирована трансляция в zoom, классные часы пройдут в выпускных классах, на которых с напутственным словом выступят администрация и педагоги школы. Торжественный, яркий, веселый и грустный одновременно праздник пройдет в режиме онлайн в Гимназии № 17. В Лицее № 40 в 13.00 будет проводиться трансляция видео, посвященного окончанию учебного года «Последний звонок».

На сайтах школ опубликованы поздравления выпускникам 9-х и 11-х классов. Например, коллектив школы № 14 в своем обращении пожелал ребятам не забывать родной класс, своих школьных друзей и классного руководителя, ведь время, проведённое вместе с учителями и одноклассниками, всегда вспоминается с особенной теплотой и благодарностью.

Выпускники школ карельской столицы принимают активное участие и в праздничном онлайн-марафоне на официальной странице Минпросвещения России https://vk.com/minprosvet в социальной сети ВКонтакте.

Добавим, что в этом году последний звонок прозвенит в Петрозаводске для 4 275 школьников 9-х и 11-х классов, из них 2 679 — выпускники основного общего образования, 1 596 — выпускники среднего общего образования.

Поскольку традиционного праздника не будет, в феврале 2021 года на встречах выпускников школы предоставят нынешним ученикам 9-х и 11-х классов возможность выступить отдельно.