Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Вебинар на тему: «Создание и продвижение креативных и туристских продуктов на внешних рынках»

4 июня 2020 г.

Приглашаем Вас принять участие в вебинаре «СОЗДАНИЕ И ПРОДВИЖЕНИЕ КРЕАТИВНЫХ И ТУРИСТСКИХ ПРОДУКТОВ НА ВНЕШНИХ РЫНКАХ», который пройдет 09 июня 2020 (10:00 – 12:00), и будет посвящен в том числе созданию новых междисциплинарных сервисов в индустрии туризма, технологиям онлайн экспорта и продаж услуг на внешних рынках.

 

Вебинар ориентирован на профессионалов, работающих в сфере туризма, гостеприимства, гостиничного, экскурсионного, культурно-развлекательного бизнеса, специалистов креативных индустрий, а также для студентов вузов и колледжей, изучающих указанную проблематику.

 

Указанный вебинар проводится силами нескольких проектов КА-3004 CULTA, КА-8016 TourSME, КА-4007 KALITKA, КА-8022 KARWELL, получивших финансовую поддержку Программы приграничного сотрудничества «Карелия», и направлен на формирование у обучающихся современных компетенций по эффективной реализации и продвижению услуг для туристов, прибывающих в Республику Карелия.

 

Программа вебинара:

  1. Возможности онлайн-экспорта (проект КА-3004 CULTA). Александр Коновалов (ПетрГУ) раскроет понятие экспортной интернет-торговли, модели и способы ведения онлайн-торговли, а также основные элементы государственной поддержки экспортной онлайн-торговли в России, осуществляемые в России.
  2. Возможности для малого и среднего бизнеса продвигать туристские продукты в Финляндии. Николай Колесников, менеджер проекта КА-8016 TourSME, расскажет о том, как проект TourSME поможет предпринимателям создать привлекательный для туристов продукт, наладить его продвижение в России и на внешних рынках, а также найти партнёров для организации продаж в Финляндии. Участники вебинара смогут присоединиться к проекту, в том числе записаться на первую обучающую сессию проекта, запланированную на ноябрь 2020 г. Участие в проекте бесплатное.
  3. Российско-финляндский трансграничный гастрономический маршрут. Анастасия Васильева, менеджер проекта КА-4007 KALITKA, расскажет о создаваемом трансграничном гастрономическом туристском маршруте, который пройдёт по территории Республики Карелия и провинции Северная Карелия в Финляндии, гастрономической карте и других возможностях для предпринимателей создавать и продвигать продукты в сфере гастрономического туризма.
  4. Перспективы развития велнес-туризма в Карелии. Наталья Колесникова, эксперт проекта КА-8022 KARWELL, расскажет о том, что такое велнес по-карельски, как предпринимателю зайти в велнес-индустрию, какие велнес-продукты и услуги могут привлечь новых клиентов, и как выходить с ними на международный рынок. Заинтересованные участники смогут присоединиться к проекту, пройти обучение и лично познакомиться с лучшими велнес-предприятиями Финляндии.

 

Участие в вебинаре бесплатное. Предварительная регистрация обязательна:

https://forms.gle/KDBMWXa4CXk4aMCd7" по ссылке

Ссылка для присоединения к вебинару: https://us02web.zoom.us/j/89074360426 по ссылке, пароль 1234

 

Организатор вебинара - Петрозаводский государственный университет

Со-организатор - Карельский научный центр РАН

  Контакты:

Наталья Владимировна Колесникова
к.э.н., доцент кафедры туризма
Института физической культуры, спорта и туризма
Петрозаводский государственный университет
natalia.v.kolesnikova@mail.ru 
+7 921 450 91 51