Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Межрегиональный центр по делам детей и молодежи информирует о проведении процедуры общественной аккредитации организаций, оказывающих услуги детям

8 июня 2020 г.

Общественное учреждение «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО) во исполнение пункта 130 Плана основных мероприятий на 2018-2020 годы в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 г. №1375-р информирует о проведении процедуры общественной аккредитации организаций, оказывающих услуги детям.

Процедура общественной аккредитации организаций, оказывающих услуги детям (далее - процедура аккредитации) проводится с целью подтверждения соответствия национальным стандартам и общественно-профессиональной экспертизы деятельности организаций, оказывающих услуги детям по стандарту доказательности социальных практик в сфере детства. 

Участники процедуры аккредитации:

До участия в мероприятии допускаются организации, осуществляющие экскурсионное обслуживание детей, организации, оказывающие физкультурно-оздоровительные, спортивные и фитнес-услуги для детей и подростков, организации, оказывающие социальные услуги детям, семьям и женщинам, имеющим детей, организации, оказывающие образовательные услуги в сфере неформального (дополнительного) образования и обучения детей, организации отдыха детей и их оздоровления, организации, осуществляющие уход и присмотр за детьми, а также организации, оказывающие культурно-досуговые услуги детям любой организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальные предприниматели и физические лица, оказывающие соответствующие услуги.

Для участия в мероприятии участники в период до 24 часов по времени г. Москвы 28.06.2020 г. (включительно) направляют заявку.
Подробнее здесь: https://www.rosdetstvo.com/news/kratkoe-opisanie-protsedury-obshchestvennoj-akkreditatsii/