Срок приема заявок на V Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций» продлен до 15 июня

8 июня 2020 г.

В 2020 году Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводится V Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций».

Мероприятие организуется с целью выявления, развития и поддержки детей, проявляющих выдающиеся способности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного о наследия регионов. Фестиваль способствует развитию творческих способностей обучающихся, стимулируя интерес к народной культуре, воспитанию уважения к народной культуре и искусству на основе изучения народных ремесел и фольклора, популяризации русского языка, знаний об истоках народного творчества, традициях и их прикладных аспектах в современной жизни, развитию национальных и межнациональных (межэтнических) отношений, международного сотрудничества в сфере образования, выявлению лучших педагогических практик по этнокультурному воспитанию и образованию обучающихся.

В 2020 году V юбилейный фестиваль «Наследники традиций» расширяет этнокультурные границы и выходит на международный уровень – в мероприятии впервые примут участие творческие коллективы и индивидуальные участники из числа соотечественников, проживающих за рубежом, и иностранных граждан.

Подробнее на сайте http://vcht.center