К 100-летию республики Карелия в школе № 10 прошел дистанционный конкурс чтецов «Люблю тебя, мой край родной!»

9 июня 2020 г.

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных  проявить свою любовь к родному краю.

Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города.

Ребята подготовили произведения Е. Харламовой, Е.Сунгурова, В.Брендоева, А.Авдышева, И.Костина. Каждый из исполнителей  смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Елена Харламова, карельский автор, член жюри написала: «Стихи о красоте родного края неизменно откликаются в нашей душе, пробуждая интерес к творчеству карельских поэтов и писателей. А живая картина природы, на фоне которой звучат прекрасные строки, только усиливает энергетику поэтического слова. Благодарим всех участников Конкурса за выразительность и бережное отношение к тексту и желаем им новых творческих удач!»

С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов среди лучших. Ими стали Некрашевич Владимир, Путролайнен Савелий, Савинская Полина, Лепешкин Илья, Соловьева Теона, Марджанишвили Милана, Варенцова София, Куревин Анатолий.

Видео чтецов можно посмотреть в группе «Литературная страница» в Контакте  https://vk.com/club194247798