Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Опубликованы результаты финала Международной олимпиады по английскому языку «Вызовы XXI века»

11 июня 2020 г.

Организатором мероприятия является Институт международного образования МПГУ совместно с онлайн-школой «Фоксфорд», Лондонским университетом https://london.ac.uk/ и EF Education First (международный образовательный центр по обучению английскому языку, крупнейшее частное учебное заведение в мире, филиалы которого представлены в более, чем 100 странах мира).

 

Цель Олимпиады – повышение интереса школьников к английскому языку, подготовка к ЕГЭ и ОГЭ и независимая оценка уровня владения английским языком. Победители и призеры Олимпиады из 11 класса получают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на совместные образовательные программы МПГУ и Лондонского университета (более 50 бюджетных мест).

 

В финале олимпиады «Вызовы 21 века принимали учащиеся 8-11 классов, ставшие победителями (набравшие необходимое количество баллов) отборочного тура, который проводился дистанционно. 19 учащихся 10-11 классов МОУ «Гимназия №17» вышли в финал олимпиады.

 

В связи с продлением карантинных мер Оргкомитет олимпиады принял решение провести очный тур Олимпиады, изначально запланированный на 29 марта, онлайн, сохранив при этом его креативный, творческий характер. Для участия в очном туре Олимпиады учащимся было необходимо снять видео в формате видеоблога на любую интересующую их тему. При оценивании видео учитывались не только их содержание и языковое оформление, но и художественный уровень и оригинальность работ.

 

13 учащихся МОУ «Гимназия №17» решили попробовать себя в качестве видеоблогеров и приняли участие в финале олимпиады.

 

Поздравляем победителей и призёров и делимся видео победителей:

 

      (Учитель: Долинко Марина Дмитриевна)

 

Подробнее http://mpgu.su/novosti/rezultaty-zakljuchitelnogo-jetapa-olimpiady-vyzovy-xxi-veka/