Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Августовский педагогический форум - 2020

11 июня 2020 г.

В целях подготовки образовательных организаций к новому учебному году, определения приоритетных задач обучения и воспитания на 2020-2021 учебный год в августе состоится ежегодный общественно-педагогический форум. В этом году темой мероприятия станет «Современное образование: через технологии к новому качеству».

Несмотря на то, что в настоящее время не установлено, пройдет ли форум в очной или в дистанционной форме, работа по подготовке к проведению одного из значимых образовательных мероприятий учитывает два формата (очный и дистанционный).

В мероприятии примут участие педагоги и руководители образовательных организаций Петрозаводского городского округа, работники органов управления образованием, представители общественных организаций.

Участников  форума традиционно ждет насыщенная программа: пленарное заседание, работа тематических площадок. В рамках августовского форума также будет организована городская образовательная выставка на тему: «Современные технологии формирования развития социальной активности обучающихся».

На тематических площадках будут обсуждаться актуальные проблемы и перспективы развития различных форм и технологий дистанционного обучения; особое внимание участников встречи будет уделено вопросам реализации федерального и региональных проектов «Успех каждого ребенка» и оказания услуг в сфере дополнительного образования. Третье направление работы площадок связано с рассмотрением перспектив развития современного дошкольного образования. В настоящее время по всем направлениям сформированы рабочие группы.