Подведены итоги I городского этапа Всероссийской детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края»

15 июня 2020 г.

В 2020 году город Петрозаводск на всероссийском этапе представляли 4 школьника из школ № 6,12,38.

Ежегодная Всероссийская детская творческая школа-конкурс «Портрет твоего края» - это возможность для ребенка рассказать о красоте и своеобычности своего края, который является для него малой родиной, ощутить свои корни, осознать себя звеном в цепи поколений, всмотреться в свой мир и дать свой взгляд, найти свой ракурс самых замечательных или никем не замеченных граней образа своего региона, о которых, по его мнению, следует знать всем, чтобы могла быть формирована полнота образа страны.

Номинации конкурса:

• «Природа, мир, тайник вселенной»;
  • «За умение рассмотреть необыкновенное в обыкновенном»;
  • «Двойной портрет»;
  • «Алмаз живого слова»;
  • «За способность видеть немотивированное единство вещей»;
  • «За неожиданный ракурс»;
  • «За зоркость»;
  • «За огонь души»;
  • «За прозорливость».

Специальная номинация – «Искра мысли» присуждается участнику решением жюри для выражения своих симпатий за интересную мысль в очерке при отсутствии других качеств, удовлетворяющих критериям работ, представленных для участия в конкурсе (не более двух работ).

В год 75-летия юбилея Победы в Великой Отечественной войне была объявлена новая номинация - «Одна победа, как одна любовь, единое народное усилье».

Победителями 4-ой школы-конкурса стали:

1 место в номинации «За умение рассмотреть необыкновенное в обыкновенном» - Бутенева Дарья, МОУ «Средняя школа №6», педагог Злобина Ольга Николаевна, учитель русского языка

1 место в номинации «За неожиданный ракурс» - Мамонтова Виктория, 11 класс МОУ «Средняя школа №12», педагог Кудряшова Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы

1 место в номинации «За зоркость» (за внимание к деталям) – Шиманская Анастасия, 10 класс МОУ «Средняя школа №38»,  педагог Дворянкина Лариса Владимировна, учитель русского языка

1 место в номинации «За огонь души» (эмоциональность) - Пейпонен Анастасия, 10 класс МОУ «Средняя школа №38», педагог Дворянкина Лариса Владимировна, учитель русского языка

Специальный диплом «За духовную зрелость личности и красоту мысли» - Бутенева Дарья, МОУ «Средняя школа №6», педагог Злобина Ольга Николаевна, учитель русского языка

Специальный диплом «За духовную зрелость личности и высокую гражданскую позицию» - Пейпонен Анастасия, 10 класс МОУ «Средняя школа №38», педагог Дворянкина Лариса Владимировна, учитель русского языка

Поздравляем победителей Всероссийской детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края»

Аналитический обзор итогов конкурса 2020 по ссылке  (стр. 7-8, 18-23, 34).