Мероприятия, посвященные изучению детьми окружающего мира, прошли в детском саду № 2

18 июня 2020 г.

Дети старшего дошкольного возраста территории МДОУ «Детский сад № 2 «Солнышко» стали участниками познавательного мероприятия: на различных станциях, организованных педагогами, воспитанники изучали лесных и городских птиц, наблюдали за жизнью растений и насекомых, высаживали цветы самостоятельно и многое другое. Так, на станции «Зеленая аптека» юные исследователи вспоминали о пользе лекарственных растений и находили некоторые из них.

В дошкольном учреждении также был организован квест, посвященный изучению воды. С помощью карты дети дружно справлялись с заданиями: отгадывали загадки, рассказывали, для чего нужна вода, демонстрировали свои знания о правилах поведения на водоемах и участвовали в эстафетах. Ребята в игровой форме учились использовать воду в случае пожара на открытом воздухе. Квест закончился интересным превращением нарисованных капелек воды во что-то живое.

Как отметили педагоги учреждения, в дошкольном возрасте малыши активно исследуют окружающий мир. Естественная потребность ребенка узнавать новое чрезвычайно сильна, и очень важно дать крохе возможность реализовать ее в полной мере. Проведение подобных игр позволяет формировать у детей представления о том, что все живое на планете нуждается в охране и защите.