Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Всероссийский конкурс профессионального мастерства вожатых

19 июня 2020 г.

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации (далее – Департамент) информирует о проведении с 1 августа по 31 декабря 2020 г. Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский детско-юношеский центр» совместно с Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и Федерального государственного бюджетного образования «Московский педагогический государственный университет» Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых, учитываемого в процессе аттестации и направленного на выявление, анализ и трансляцию лучших педагогических практик в сфере организации отдыха детей и их оздоровления, повышения мотивированности и уровня подготовки педагогов, работающих с временным детским коллективом (далее – Конкурс).

Цель Конкурса – создание условий для развития профессиональной компетентности, повышения педагогического мастерства и методической грамотности специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность с детьми в образовательных организациях, организациях отдыха и оздоровления детей, детских общественных организациях и объединениях.

К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 16 лет, осуществляющие воспитательную работу с детьми, в различных по типу и виду образовательных организациях.

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку на официальном сайте Конкурса в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (вожатый.рф).

Контактное лицо: Пашук Ольга Сергеевна – начальник отдела реализации проектов и программ в сфере воспитательной работы ФГБУ «Росдетцентр», тел.: (495) 122-21-26 (доб. 170), 8 (912) 924-53-38, эл. почта: ligav@rdcentr.ru.