Подведены итоги муниципального дистанционного творческого конкурса «Взрослые читают детям о Карелии»

22 июня 2020 г.

Конкурс проводился среди родителей (законных представителей) воспитанников дошкольных образовательных учреждений  Петрозаводского городского округа и приурочен к празднованию 100-летия Республики Карелия.

Организатором конкурса является  МДОУ «Детский сад №88 «Цветочный город»

Целью мероприятия стало сохранение культурных традиций и духовных ценностей, вовлечение  родителей (законных представителей) воспитанников  ДОУ в активную творческую деятельность. Через литературу и творчество дети и взрослые получают возможность прикоснуться к истории своего  родного края.

На конкурсе были  представлены  поэтические  видеоролики   участников  из  дошкольных образовательных  учреждений  г.Петрозаводска  (№2, №88, №127,№ 83, №74,№ 90). Участники декламировали наизусть стихотворение  или отрывок из поэтического произведения карельских авторов.

По итогам определены  следующие победители:

1 место  - Хатунцева Ирина Николаевна;   МДОУ «Детский сад №2»

2 место – Смирнова Полина  Михайловна; МДОУ «Детский сад №83»

3 место  разделили два участника:

Бояринова Антонина Михайловна; МДОУ «Детский сад №90»

Антонова Антонина Андреевна; МДОУ «Детский сад №127»

Коллектив  МДОУ «Детский сад №88 «Цветочный город»  благодарит всех участников  за активность и  творчество, заинтересованность и желание участвовать в мероприятии.