Жителей Карелии приглашают присоединиться к акции «Я рисую мелом»

22 июня 2020 г.

В Петрозаводске акция пройдёт 24 июня рядом с Петровским дворцом. Ребята оставят на асфальте свои рисунки на военную тематику.

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни. Провести день радостно за совместным творческим занятиям с ребёнком предлагает акция «Я рисую мелом».

На площадке напротив Петровского дворца в Петрозаводске ребята оставят на асфальте рисунки на военную тематику. В связи с ограничениями, действующими в республике, в акции примут участие лишь несколько семей.

Однако каждый желающий вместе со своим ребенком с помощью мелков сможет создать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок можно разместить на асфальте перед домом, в парке, на мостовой, а потом выложить фотографию в социальные сети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

В акции могут принимать участие и дошкольные образовательные учреждения, создавая коллективное творчество детей.