Фестиваль рисунков на асфальте «Я рисую мелом» в Лицее № 1 (дошкольное отделение)

23 июня 2020 г.

Среди солнечных дней июня один стал для ребят дошкольного уровня МОУ «Лицей №1» по-настоящему ярким. В детском саду прошёл фестиваль рисунков на асфальте «Я рисую мелом». В фестивале принимали участие все, кто любит рисовать. Дети стали настоящими волшебниками: своими рисунками превратили серую асфальтную площадку в сказочный мир.

С огромным удовольствием старались отразить все краски лета. Для этого они использовали яркие мелки, и настроение было у всех очень радостное и солнечное.    Цветные мелки помогли детям отобразить задуманное. Ребята рисовали цветы и деревья, солнце и облака, семью, и, конечно же, радугу.

Фестиваль рисунков – это увлекательная, красочная традиция в детском саду и проводится ежегодно летом.

Как отмечают педагоги учреждения, рисование на асфальте стало не только веселым занятием во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира.

Конечно же, в благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в годы войны, педагоги вместе с воспитанниками запустили своих «голубей мира».