Определены лауреаты XXIV Республиканского конкурса «Учитель года Карелии – 2020»

23 июня 2020 г.

В этом году конкурс проводился в дистанционном формате. Лучшие педагоги Карелии соревновались в трех номинациях: «Учитель», «Классный руководитель» и «Учитель родных языков». Всего в конкурсе приняли участие 12 педагогов из Петрозаводска, Костомукши, Кемского, Медвежьегорского, Муезерского, Прионежского и Калевальского районов.

По результатам четырех испытаний, которые позволили им проявить свои профессиональные навыки, педагогическую смелость и творческий подход, определены следующие победители номинаций и лауреаты конкурса.

Номинация «Учитель родных языков»:
Боброва Наталья Анатольевна – учитель карельского языка Юшкозерской школы (Калевальский район).

Номинация «Классный руководитель»:
Погодина Наталья Леонидовна – классный руководитель, школа «Гимназия» (г. Костомукша).

Номинация «Учитель»:
Сергеенков Юрий Андреевич – учитель истории, Шуйская школа №1 (Прионежский район),
Сузи Григорий Валерьевич – учитель истории, Гимназия № 17 им. П.О. Коргана (г. Петрозаводск),
Целобенок Олеся Николаевна – учитель начальных классов, школа №46 (г. Петрозаводск)

Абсолютный победитель номинации «Учитель» будет определен в рамках августовского общественно-педагогического форума.

Награждения абсолютного победителя, победителей номинаций, лауреатов и участников конкурса состоятся на первом большом очном республиканском мероприятии, которое будет проведено после отмены ограничений, введённых в Карелии в связи с распространением COVID-19.

Напомню, что победитель республиканского конкурса на 1 год назначается внештатным советником Министра образования Республики Карелия. Кроме того, в кабинете «Учителя года» будет выполнен ремонт и оснащение на 500 тысяч рублей.

Искренне поздравляем всех участников XXIV Республиканского конкурса «Учитель года Карелии – 2020» c завершением основных конкурсных испытаний.