СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ №43 ПЕТРОЗАВОДСКА ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ГОРОЖАН

25 июня 2020 г.

Учебное заведение стало победителем «Программы поддержки местных инициатив» с проектом «Благоустройство территории школы».

В 2019 году МОУ «Средняя школа №43» впервые приняла участие в конкурсном отборе в рамках «Программы поддержки местных инициатив» с проектом «Благоустройство территории школы». Проект благоустройства территории занял 1 место среди представленных проектов, набрав 168 голосов. Министерство национальной политики Республики Карелия утвердило проект на республиканской комиссии и включило в план реализации. Таким образом, школа впервые вошла в число организаций на получение субсидии по «Программе поддержки местных инициатив» на 2020 год.

Проект включает в себя обустройство спортивной, детской площадок, комфортных мест отдыха около школы и направлен как на учеников и их родителей, так и на всех жителей микрорайона Древлянка.

Реализация программы традиционно ведется за счет средств республиканского (60%) и городского бюджетов (не менее 30%), а также обязательным условием для получения субсидии является поддержка иными организациями и неравнодушными горожанами (не менее 10%).

Денежные средства в размере 953,7 тыс. руб. (республиканский бюджет), 496,7 тыс. руб (городского бюджет), а также средства МОУ «Средняя школа №43» в размере 84,9 тыс. руб. уже имеются, но для реализации проекта и выполнения условия софинансирования по «Программе поддержки местных инициатив», необходимы средства по статье: «Безвозмездное поступление от физических и/или юридических лиц» в размере 114,7 тыс. руб.. Средства для реализации проекта необходимо собрать на счете организации до 26 июня 2020 года.

«Приглашаем Вас принять участие и поддержать реализацию проекта «Благоустройство территории школы №43» путем софинансирования, став его неотъемлемой частью. Только вместе, объединив усилия и различные источники финансирования, мы сможем реализовать данный проект – сделать школу современной, удобной и безопасной. Давайте все вместе сделаем комфортные места отдыха и для занятий спортом на территории школы для наших детей,»

– обращаются к жителям города сотрудники школы.

Реквизиты для перечисления целевых денежных средств на поддержку проекта благоустройства территории МОУ «Средняя школа №43»:

ИНН 1001034910, КПП 100101001
УФК по Республике Карелия (МОУ «Средняя школа № 43» 20066Ю13000)
Отделение – НБ Республика Карелия г. Петрозаводск
Р/сч. 40701810940301086051
БИК 048602001
Назначение платежа: Добровольное пожертвование.