В детском саду № 108 прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

25 июня 2020 г.

22 июня 2020 года в МДОУ «Детский сад № 108» прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни, прозвучали песни военных лет, дети прочитали стихи о героических подвигах наших солдат, посмотрели видеофильмы «О той весне», «Священная война». Дети и сотрудники детского сада приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», а в 12 часов 15 минут по московскому времени присоединились к Всероссийской минуте молчания, во время которой вся страна вспоминает тех, кто не вернулся домой с полей сражений Великой Отечественной войны.

Память о тех грозных годах – как и не утихающая скорбь – навсегда останется в сердцах. Несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю отцов и дедов, матерей, Россия устояла. На защиту своей страны поднялся весь народ. 22 июня мы можем назвать днем гордости, днем памяти и скорби по тем, кто отдал жизнь за Великую Победу. Наше подрастающее поколение – будущие защитники страны, должны обязательно чтить традиции своего народа, помнить о подвигах своих великих предков.