Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Кружковое движение НТИ принимает достижения школьников на конкурс компетенций «Талант 20.35»

26 июня 2020 г.

Кружковое движение НТИ начало принимать достижения школьников на первый всероссийский цифровой конкурс компетенций «Талант 20.35». До 31 июля старшеклассники могут загрузить данные о своих успехах в проектах Кружкового движения НТИ и его партнеров на специальный сайт. Победители и призеры конкурса получат дополнительные баллы при поступлении этим летом в ведущие вузы страны.

Конкурс основан на цифровом анализе достижений учащихся. Школьникам нужно предоставить информацию об участии в олимпиадах, хакатонах, проектных школах, акселераторах и пройденных курсах – дипломы, сертификаты – в том числе партнеров конкурса: «Яндекс.Лицея», Университета Иннополис, КРОК, «Преактума».

«Талант 20.35» анализирует и оценивает достижения старшеклассников по трем направлениям-компетенциям: «Программирование на Python», «Решение комплексной инженерной задачи» и «Программная робототехника». Чем больше школьник участвовал и добивался успеха в разных мероприятиях, в том числе прошедших, тем больше он получает баллов в совокупности, фактически подтверждая владение компетенцией.

Среди мероприятий, участие и достижения в которых принесут баллы в конкурсе – олимпиада Кружкового движения НТИ, проектные школы «Практики будущего», конкурс проектов RUKAMI, кубок «Преактум», хакатоны, онлайн-курсы, робототехнические соревнования. Полный список мероприятий можно посмотреть на сайте https://talent2035.kruzhok.org/

Участники, набравшие больше всего баллов, получат дипломы победителей и призеров конкурса. Они смогут представить их при поступлении в университеты и получить до десяти дополнительных баллов при учете индивидуальных достижений абитуриента. Перечень вузов, которые принимают результаты конкурса «Талант 20.35», также смотрите на сайте – это федеральные, национальные исследовательские и ведущие государственные университеты в разных регионах страны: от Москвы до Владивостока.