Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Началась экзаменационная кампания для выпускников

3 июля 2020 г.

Сегодня по всей стране началась долгожданная экзаменационная кампания. 3 июля выпускники школ напишут первый в 2020 году экзамен по выбору по одному из следующих предметов: «География», «Литература» или «Информатика и ИКТ». В Петрозаводском городском округе в 2020 году на базе муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций будут функционировать 11 пунктов проведения единого государственного экзамена.

На всех пунктах проведена уборка с применением дезинфицирующих средств, установлены дозаторы с антисептическими средствами. На входе в ППЭ всем участникам и организаторам будет проводиться обязательная бесконтактная термометрия. Организаторы и общественные наблюдатели должны находиться в ППЭ в средствах индивидуальной защиты: масках и перчатках. Напомним, что в этом году ребята сдают ЕГЭ исключительно для получения права подачи документов и участия в конкурсе для дальнейшего поступления в высшие учебные заведения. Следующий экзамен по предмету «Русский язык» пройдёт 6 и 7 июля. Для обеспечения выполнения рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в части соблюдения социальной дистанции между участниками ЕГЭ не менее 1,5 метров, расписанием этого года предусмотрено распределение участников самого массового экзамена на 2 дня. В нашем городе ЕГЭ по этому предмету будут сдавать 1531 человек. В 2020 году основной период сдачи экзаменов продлится до 25 июля. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период сдачи экзаменов с 3 по 8 августа.

Дорогие наши выпускники, желаем вам удачи на предстоящих экзаменах, у вас все получится! Ни пуха ни пера!