Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


ЕГЭ 2020: в Карелии начался самый массовый экзамен – по русскому языку

7 июля 2020 г.

Экзамен по русскому языку будет проходить два дня, чтобы не допустить массового скопления сдающих.

2857 выпускников в течение двух дней, 6 и 7 июля, покажут, насколько хорошо они усвоили правила русского языка. На пункт проведения экзамена (ППЭ) выпускники заходят в защитных масках группами, оставляют вещи в специальных помещениях, затем им измеряют температуру и направляют в аудитории, в которых участникам ЕГЭ проведут инструктаж, и они приступят к выполнению заданий. Отметим, что для собственного удобства школьники могут снять маски, когда приступят к выполнению экзаменационных заданий.

Сотрудники Министерства образования Карелии выходят в ППЭ г. Петрозаводска и контролируют все стадии сдачи ЕГЭ – от входа детей в здание школы до старта заполнения контрольных измерительных материалов и завершения написания госэкзамена. Министр образования республики Роман Голубев сегодня также проверил соблюдение рекомендаций Рособрнадзора по организации сдачи ЕГЭ в Лицее № 40 г. Петрозаводска.

Напомним, что в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в Карелии, на ППЭ предприняты меры по недопущению распространения COVID-19. Помимо стандартных процедур по проверке документов и отсутствия гаджетов участникам ЕГЭ измеряют температуру бесконтактным термометром и выдают сертифицированную маску.

Следующим предметом, по которому выпускники 10 июля будут сдавать ЕГЭ, станет профильная математика. В 2020 году на этот экзамен заявились 1581 человек.