Международная онлайн-конференция по вопросам дистанционного обучения

10 июля 2020 г.

15 июля 2020 года в 12.00 (мск)

Компания «ЯКласс» (Москва, ИЦ «Сколково») и НОУ Школа SEHRIYO Сехрие (Ташкент) под эгидой Министерства народного образования Республики Узбекистан приглашают руководителей и педагогов школ к участию в Международной онлайн-конференции по вопросам дистанционного обучения.

Весной 2020 года традиционное школьное обучение пришлось заменить на полностью дистанционное. Много организационных вопросов и непривычных задач пришлось решить учителям и родителям школьников.

Администрация и педколлектив НОУ Школа SEHRIYO Сехрие смогли быстро адаптироваться к новым условиям — программа пройдена, учителя существенно повысили уровень ИТ-компетенций (школа заняла 1 место в рейтинге инновационного проекта «ЯКласс») и готовы поделиться опытом.

• Как выбрать цифровые инструменты доступных ресурсов для проведения дистанционных уроков?
• Как быстро и эффективно обучить учителей?
• Как систематизировать авторский контент педколлектива школы?
• Зачем и как учителям записывать видеоуроки?
• Как любому учителю быстро и легко оцифровать методическую копилку?
• Как создать систему домашних заданий в условиях удалёнки, не утонув в смс от школьников и их родителей?
• Как избежать проверки вручную, однако обеспечить оценку каждого задания и работу над ошибками учащихся?
• Какими способами выстроить оптимальную коммуникацию с учениками в условиях дистанта?
• Как вести текущий и итоговый контроль в онлайне?
• Какие приёмы тайм-менеджмента учителя лучше всего сработали в моменты пиковой нагрузки при дистанционной работе?
• Как научиться работать в цифровой среде?
• Какие уроки вынесла школа из опыта дистанционной четверти, и что возьмём с собой из дистанта в традиционную школьную практику?
На эти и другие вопросы вы сможете получить ответы, приняв участие в практико-ориентированной онлайн-конференции.
Спикеры:

Мирзогайрат Афсарович Незаметдинов, технический координатор НОУ Школа SEHRIYO Сехрие;
Дилафруз Тулкуновна Заитова, преподаватель английского языка НОУ Школа SEHRIYO Сехрие;
Марина Юрьевна Краева, учитель начальных классов НОУ Школа SEHRIYO Сехрие.
Модератор конференции — руководитель Методического центра «ЯКласс» Марина Николаевна Володина.

Участники онлайн-трансляции смогут задать вопросы экспертам и обменяться мнениями в чате. В ходе конференции вы сможете принять участие в интерактивной рефлексии и викторине «ЯКласс» — и выиграть лицензионную подписку Я+ на полнофункциональное использование цифровой образовательной среды от резидента «Сколково».
Участие в вебинаре бесплатное.

Все участники онлайн-трансляции получат именные сертификаты.