В Петрозаводске состоится Августовский общественно-педагогический форум

24 августа 2020 г.

Центром обсуждения на форуме станут вопросы подготовки образовательных организаций к новому учебному году с учетом требований к условиям организации образовательного процесса в новых реалиях и определение приоритетных задач обучения и воспитания на 2020-2021 учебный год.
К участию в форуме приглашаются педагоги и руководители образовательных организаций Петрозаводского городского округа, работники органов управления образованием, представители общественных организаций.
В программе форума: пленарное заседание, работа тематических площадок и городской образовательной выставки «Современные формы и технологии формирования и развития социальной активности обучающихся», проведение тематических педагогических советов в муниципальных образовательных организациях Петрозаводского городского округа.
В рамках пленарного заседания, в работе которого в очном формате примут участие Глава Петрозаводского городского округа Ирина Юрьевна Мирошник, представители Администрации города и руководители полисистемных образовательных округов, предполагается обсудить перспективы и новые возможности развития муниципальной системы образования в условиях цифровой трансформации и реализации национальных проектов. Вся педагогическая общественность города сможет принять участие в работе пленарного заседания в режиме онлайн. По окончании пленарного заседания будут названы победители конкурса «В преддверии сентября».
Работа тематических площадок форума: «Цифровой урок в действии», «Дополнительное образование: новые реалии, новые решения», «Современные образовательные технологии как средство повышения качества дошкольного образования» — также будет организована с использованием дистанционных технологий.
Отдельного внимания заслуживает торжественная церемония чествования финалистов, лауреатов и победителей городского конкурса «Педагог года – 2020», которая состоится 28 августа 2020 года в 12.00 в МОУ «Центр образования и творчества «Петровский Дворец». В условиях ограничений по количеству участников церемонии будет организована видеотрансляция этого события.
Ознакомиться с программой августовского общественно-педагогического форума муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа – 2020 можно  по ссылке