Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В детском саду № 71 подвели итоги спартакиады «Готов к труду и обороне»

7 сентября 2020 г.

В МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №71» ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.

Фактически двигательная активность ребенка и его развитие — это принцип естественного воспитания, а ГТО весьма гармонично вписывается в данный процесс в качестве завершающего фактора.

Осенью  2019 года проводилась общая спартакиада «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие педагоги МДОУ и дети подготовительных к школе групп. Кроме того, участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых.

Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за своих товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

В августе 2020 награда нашла своих победителей детям и педагогам вручили удостоверения и знаки отличия:

Дети: Васильев Егор – золотой значок;Блохина Лиза – золотой значок; Сапархалиева Маша – золотой значок; Колобов Арсений – золотой значок; Гресь Полина – золотой значок.

Педагоги: Кузнецова Ирина Александровна –  золотой значок; Исакова Екатерина Валерьевна – серебряный значок; Гапоненко Татьяна Павловна – серебряный значок; Михайлова Наталья Леонидовна – серебряный значок;Пахомова Наталья Юрьевна – серебряный значок;Богачева Виктория Петровна - серебряный значок;Варежкина Марина Васильевна – серебряный значок; Маттиева Светлана Владимировна -  серебряный значок.

Мы поздравляем ребят и педагогов с их наградами, желаем  вести здоровый образ жизни, крепкого здоровья, удачи, оптимизма.

Огромное спасибо родителям, которые поддержали своих детей и детский сад в проведении испытаний. Отдельная благодарность педагогам.