Конкурс «Воспитатели России» 2020

9 сентября 2020 г.

Объявлен VIII всероссийский конкурс «Воспитатели России».

Организатор: Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов.

Конкурс «Воспитатели России» проводится в целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций, определения успешно работающих воспитателей.

В конкурсе имеют право принимать участие воспитатели, педагогические работники и руководители образовательных организаций, зарегистрированных на территории Российской Федерации.

Номинации конкурса:
«Лучший воспитатель образовательной организации». Номинация направлена на выявление лучших воспитательных методик и воспитателей, наиболее успешно их реализующих, в образовательных организациях.
«Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы». Номинация направлена на выявление лучших воспитательных методик и молодых воспитателей (педагогический стаж работы не более 5 лет), наиболее успешно их реализующих, в образовательных организациях.
«Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии». Номинация направлена на выявление лучших воспитательных методик и воспитателей (педагогический стаж работы не менее 20 лет) наиболее успешно их реализующих, в образовательных организациях.
«Лучший профессионал образовательной организации». Номинация направлена на выявление лучших руководителей, представителей медицинского персонала, педагогических работников и специалистов в образовательных организациях.
«Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование». Номинация направлена на выявление лучших воспитателей, педагогических работников и специалистов, осуществляющих инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих программу в группах комбинированной и компенсирующей направленности в образовательных организациях.
«Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающией образовательной технологией». Номинация направлена на выявление воспитателей и разработанных ими технологий, и подходов по сбережению здоровья детей в образовательных организациях. (понятие — (ЗОТ) по ФГОС)
«Лучший руководитель образовательной организации «Эффективный руководитель». Номинация направлена на выявление наиболее успешных руководителей образовательных организаций (руководители I уровня).
«Лучшая методическая разработка по физическому развитию, воспитанию и оздоровления дошкольников». Заявителем выступает воспитатель, педагогический работник, руководитель образовательной организации. Необходимо направить разработку занятия, сценария или мероприятия.
Призы:

Победители Конкурса в каждой номинации получают почетные дипломы, призы и ценные подарки.

Подробнее на официальном сайте мероприятия https://vospitateli.org/konkurs-2020