Республиканская научно-практическая конференция «X Фрадковские педагогические чтения»

9 сентября 2020 г.

5-6 ноября 2020 года состоится республиканская научно-практическая конференция «X Фрадковские педагогические чтения» (далее – конференция, Чтения) в рамках республиканской эстафеты педагогического мастерства «Учитель – учителю».

Участниками Чтений могут быть молодые педагоги, специалисты и руководители учреждений общего, дополнительного, среднего профессионального образования, стаж работы которых не превышает 10 лет. В 2020 году конференция посвящена вопросам участия молодых педагогов в решении задач здоровьесбережения и эффективного развития образовательных практик здоровьесозидания.

Несмотря на достаточную изученность проблемы сохранения здоровья, ряд вопросов остаётся открытым, что подчёркивает необходимость её дальнейшего изучения. В связи с этим организационный комитет Чтений предлагает молодым педагогам провести собственные исследования, результаты которых будут представлены на конференции.

Примерные направления исследований: факторы системы образования, влияющие на здоровье; удовлетворённость образовательным процессом и условиями образовательной среды; особенности здоровьесберегающего обучения на разных возрастных уровнях; здоровье учителя; организация питания в образовательной организации; использование современных гибких педагогических технологий здоровьесберегающего обучения и воспитания; актуальные проблемы формирования ценностного отношения к здоровью.

Заявки на участие в Чтениях необходимо представить до 16 октября 2020 года в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» по факсу (8142) 57-40-90 или на электронный адрес nadmax2010@yandex.ru. Телефон для справок: +79814002159 – отдел воспитания, поддержки семьи и детства (Максимова Надежда Дмитриевна, Германова Евгения Юрьевна).