Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Петрозаводские школьники могут принять участие в конкурсе эссе «День рубля»

15 сентября 2020 г.

Традиционное событие организаторы приурочили к профессиональному празднику финансиста.

Школьников карельской столицы приглашают присоединиться к конкурсу эссе «День рубля». В этом году он состоится уже в седьмой раз. Конкурс традиционно приурочен к всероссийскому профессиональному празднику – Дню финансиста.

Принять участие в творческом состязании могут ученики 7-11 классов. Объём эссе не должен превышать трёх страниц формата А-4. На выбор предлагают раскрыть следующие темы: «Семейный бюджет и финансовые цели», «Осторожно – мошенники! Или как распознать финансовых мошенников», «Я – будущий предприниматель!», «Рассказ об успешном Российском финансисте», «Деньги как инструмент благотворительности». Работы принимаются до 30 сентября на электронную почту: rubday@asprof.ru. Подведение итогов и награждение победителей состоится в Москве.

Организаторами выступают Ассоциация участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка» совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации при поддержке Министерства Финансов РФ, Банка России, Российского союза промышленников и предпринимателей и Международной общественной организации «Гильдия Финансистов». Цель конкурса – возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, а также повышение уровня знаний учащихся об истории финансовой системы страны.

С положением о проведении конкурса можно ознакомиться по ссылке: http://rubday.asprof.ru/. Там же находятся правила регистрации на участие и требования к оформлению работ.