Городской выставочный зал приглашает юных петрозаводчан на серию мастер-классов «Профессия – архитектор»

15 сентября 2020 г.

За четыре занятия дети познакомятся с историей зодчества, профессиональными секретами градостроителей и создадут собственный макет здания.

В сентябре и октябре Городской выставочный зал подготовил для детей от семи до двенадцати лет серию мастер-классов «Профессия – архитектор». Программу ведёт художник-педагог Майя Савчук. Участников ждут четыре занятия – 17 и 24 сентября, а также 1 и 8 октября. Организуют досуговые мероприятия с 15.30 до 17.00.

Дети смогут поработать с представленной на площадке Городского выставочного зала экспозицией. Они познакомятся с понятиями «архитектура», «зодчество», «архитектор» и «архитектурный прием». Поговорят об истории градостроительства. В течение четырех занятий участники поработают над собственным архитектурным сооружением от идеи до воплощения в виде макета. Обсудят его назначение и свойства.

В целях безопасности и соблюдения социальной дистанции количество участников мастер-классов по-прежнему ограничено до девяти человек. Каждому при входе измеряют температуру. Чтобы избежать угрозы здоровью, участникам необходимо использовать маски.

Материалы для занятий предоставляются. Предварительно записаться и узнать больше подробностей можно в группе «Арт-студия и мастер-классы ГВЗ Петрозаводска» или по телефону: 78-16-50 в часы работы Городского выставочного зала.