Победителей и участников «Эко-Кубка» ждёт награждение

15 сентября 2020 г.

Церемония пройдёт с соблюдением противоэпидемиологических мер, от каждой команды приглашают по одному представителю.

15 сентября в 16.00 в большом зале Администрации Петрозаводска состоится награждение победителей и участников ежегодного проекта «Эко-Кубок». В связи с эпидемиологической ситуацией от команд приглашают по одному представителю. На входе проведут термометрию. При себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты.

На церемонию награждения приглашаются представители следующих команд-участниц:

- «Бельчата» (Детский сад № 102);
- «Цветочный город» (Детский сад № 88);
- «Зелёный патруль» (Детский сад № 89);
- «Лесная братва» (Лицей № 13);
- «Друзья природы» (Средняя школа № 48);
- «Муравьишки» (Средняя школа № 39);
- «Отряд быстрого реагирования «Молния» (Средняя школа № 39);.
- «Пчёлки» (Детский сад № 102);
- «ЭкоЛоГи» (Ломоносовская гимназия);
- «Капельки» (Детский сад № 21);
- «ЭкоБум» (Средняя школа № 1, г. Медвежьегорск);
- «Осьминожки на ЭКО дорожке» (Детский сад № 102);
- «Парниковый эффект» (Средняя школа № 27);
- «Добрые сердца» (Детский сад № 100);
- «Биостория» (Детский сад № 100);
- «Зелёные береты» (Детский сад № 104);
- «Экоспасатели» (Детский сад № 102);
- «Отряд зелёного назначения» (Средняя школа № 2);
- «Торнадо» (Средняя школа № 2 им. Пушкина, г. Костомукша);
- «Эколята» (Средняя школа № 1, г. Кондопога);
- «Ласточка» (Детский сад № 72);
- «Звездочки» (Центр развития ребёнка – детский сад 121);
- «Экорубики» (Детский сад № 99).

В этом году программа состязаний включила в себя конкурсы тематических рисунков, плакатов, сочинений, фотографий своей природоохранной деятельности и успехов в домашнем садоводстве, макетов благоустройства территорий, интеллектуальные игры и ярмарки экоактивностей. После смягчения ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции команды смогли принять участие и в традиционных субботниках. Юные защитники природы вновь поддерживали всероссийские и мировые экологические флешмобы. Среди самых известных – «Час Земли», «Хранители птиц», «Киноэкология», «Признайся в любви планете Земля» и другие.

Новый сезон «Эко-Кубка» стартует уже 1 октября 2020 года.