Для школьников Петрозаводска проводят Городской фестиваль чтения «Радуга родных языков»

15 сентября 2020 г.

В рамках Международного дня мира в Петрозаводске пройдёт Фестиваль чтения «Радуга родных языков». Учащихся муниципальных образовательных организаций приглашают принять участие в одной из следующих номинаций:
1. Чтение стихотворения на родном языке на тему «Моя малая родина».
2. Чтение рун эпоса «Калевала» на родном языке (не более 35-50 строк). Фестиваль состоится 22 сентября в 14.00 в дистанционном формате на платформе Zoom. После согласования списка участников будет подготовлен график выступления школьников в разных возрастных категориях (младшая - 5-8 лет; средняя - 9-14 лет; старшая - 15-18 лет).

Организаторами мероприятия, которое должно было состояться весной 2020 года, выступают управление образования Администрации Петрозаводска и Центр развития образования. Партнёры - Централизованная библиотечная система, карельское отделение Российской ассоциации чтения и национальные некоммерческие организации.

Подтвердить участие в фестивале «Радуга родных языков» необходимо в срок до 15 сентября по электронной почте gav@dpocro.ru (Громова Александра Владимировна, старший методист МАУ ДПО «Центр развития образования»). В письмо нужно вложить скан согласия на обработку персональных данных.
Подробнее о фестивале – на сайте Центра развития образования: http://konkursydeti20-21.croptz.ru/p32aa1.html