Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Приглашаем принять участие в Межрегиональном творческом конкурсе для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ 2020/2021

15 сентября 2020 г.

Приглашаем принять участие в  Межрегиональном творческом конкурсе для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ 2020/2021

Регистрация продлится до 1 ноября 2020 года.

Конкурс пройдет в шестой раз. РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ объединяет тысячи ребят, которые интересуются химией и биологией. Учащимся 10-х классов общеобразовательных школ и студентам 1-го курса средних специальных учебных заведений страны предлагается реализовать свой научный и творческий потенциал, приняв участие в тематическом фармацевтическом интеллектуальном турнире. Главный приз – возможность бесплатного обучения в СПХФУ или именная стипендия. Организаторами РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ выступают Санкт-Петербургский химико-фармацевтический университет (СПХФУ) и МБНПК «Цитомед».

Все мероприятия РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ абсолютно бесплатны как для учебных заведений, так и для школьников. Профориентационные материалы (фильмы, фотопроекты, презентации) доступны на сайте http://pharm-school.ru/ и свободно передаются педагогам-партнерам конкурса вместе с оригинальной методикой, которая позволяет разнообразить учебный процесс.

РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ традиционно проводится в 3 этапа. В рамках 1 тура ребятам предлагается решить различные химические задачи, а также сыграть в игру «Кто хочет стать фармацевтом?». Это уникальный профориентационный интерактив, который позволяет проверить свои знания и понять, как тесно взаимосвязаны химия и биология с повседневной жизнью, а также познакомиться поближе с профессией фармацевта. Второй тур проводится в заочной форме. Финал РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ обычно проводится в очной форме: финалисты со всей России собираются в стенах СПХФУ, чтобы побороться за возможность через год стать студентом одного из факультетов вуза. Финал РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ – это настоящий праздник науки. Помимо теоретических задач и практических испытаний в настоящей научной лаборатории, ребят ждут увлекательные встречи с известными учёными, экскурсии на фармацевтические производства, игры и другие профориентационные активности.

В связи с пандемией COVID-19 возможно проведение всех этапов конкурса в заочной форме. Решение о формате проведения будет принято на основании текущей эпидемиологической ситуации и распоряжений органов власти. 

Финал РШФ 2019/2020 будет проведен осенью 2020 года. 

На сайте проекта в разделе Фоторепортажи можно увидеть, как проходила РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ в прошлом, с отзывами участников и педагогов о РШФ можно ознакомиться здесь. Всем участникам конкурса также будут полезны разделы О конкурсе и Правила и призы. Проверить свои силы и потренироваться перед стартом конкурса поможет Архив заданий и занимательная online-игра «Кто хочет стать фармацевтом?».

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на портале www.pharm-school.ru в разделе "Регистрация на конкурс" в срок до 1 ноября 2020 года. Для отдельных регионов сроки регистрации могут быть изменены по согласованию с Оргкомитетом.

ВАЖНО! РЕГИСТРАЦИЯ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕДАГОГОВ!
В РОССИЙСКОЙ ШКОЛЕ ФАРМАЦЕВТОВ могут принять участие учащиеся только тех образовательных учреждений, которые прошли регистрацию в качестве партнеров конкурса (регистрационная форма "Для педагогов"). Форма предназначена только для педагогов образовательных учреждений. Школьники и студенты не могут самостоятельно зарегистрироваться для участия в конкурсе!

ВАЖНО! НЕОБХОДИМО ПОДТВЕРДИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ!

После регистрации на эл. ящик, указанный в форме, придет письмо с просьбой подтвердить регистрацию. Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пройти по ссылке в письме для подтверждения регистрации. Обратите внимание, что некоторые почтовые системы могут автоматически отправить письмо с просьбой о подтверждении в «спам» или другие почтовые списки. В случае возникновения проблем с регистрацией, просьба обращаться в Оргкомитет конкурса по эл. почте и телефонам, указанным ниже.

ПРИГЛАШАЕМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

Если у Вас остались вопросы – пишите и звоните в Оргкомитет РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ по эл. почте и телефонам, указанным ниже.

Контакты:

+7 (800) 333-59-64 (Звонок бесплатный со всех телефонов из любого региона России)
info@pharm-school.ru
www.pharm-school.ru