Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Результаты проведения регионального (заочного) этапа Всероссийского конкурса «Юннат»

21 сентября 2020 г.

ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник сообщает о том, что с 16 апреля по 13 сентября 2020 года в Республике Карелия проводился региональный (заочный) этап Всероссийского конкурса «Юннат». Цель конкурса: развитие интереса обучающихся к аграрной науке, сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в опытно--исследовательской и проектной деятельности, направленное на личностное становление и профессиональное самоопределение подрастающего поколения.

Всего на региональный этап по двум возрастным направлениям было подано 12 работ обучающихся в возрасте от 12 до 17 лет из 8 образовательных организаций из 4 муниципальных районов Республики Карелия (Приложение). Две работы не были допущены к участию в Конкурсе, так как не соответствовали критериям регламента. Таким образом участниками стали 10 человек из 7 образовательных организаций.

На Конкурс было представлено 9 опытно-исследовательских работ по 4 направлениям: агрономия, личное подсобное и пасечное хозяйство, растениеводство и Малая Тимирязевка. Также на Конкурс был представлен 1 практический проект в области декоративного цветоводства и ландшафтного дизайна.

Основными недостатками работ, не ставших победителями, является оформление, не соответствующее критериям Конкурса, недостаточно проработанный материал, частичная обоснованность применения опыта или исследования, отсутствие углубленности проработки материала, незавершенность исследования, а также единичные выводы и малая выборка.

В результате оценки работ Оргкомитет Конкурса принял решение:
1. Наградить Дипломом победителя регионального (заочного) этапа
Всероссийского конкурса «Юннат» (в электронном виде):
• Дипломом I степени - Кирпичникову Софию, МОУ «Лицей №13» (Влияние подвязки на плодоношение гороха сорта «Фуга»).
2. Наградить Дипломами призеров регионального (заочного) этапа
Всероссийского конкурса «Юннат» (в электронном виде):
• Дипломом II степени - Дерюгина Владимира, МКОУ «Медвежьегорская СОШ №1» «Влияние разных типов удобрений на урожайность гибридов и сортов моркови столовой в Заонежье».
• Дипломом III степени - Мангушеву Марию, МБОУ ДО Сортавальского МР РК ЦРТДЮ («Выращивание разных сортов кукурузы в условиях Северного Приладожья»). 
3. Направить для участия в Финальном этапе Всероссийского конкурса «Юннат» работу победителя:
• Номинация «Агрономия»:
• «Влияние подвязки на плодоношение гороха сорта «Фуга» - Кирпичникова София, МОУ «Лицей №13».
4. Вручить всем участникам Конкурса Свидетельства участника в электронном виде.
5. Вручить благодарственные письма (в электронном виде) руководителям детских работ «За подготовку победителей республиканского (заочного) этапа Всероссийского конкурса «Юннат»:
• Кирпичниковой Марине Александровне, Неймеровец Надежде Андреевне, педагогу-организатору ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник;
• Дерюгиной Елене Анатольевне, учителю биологии МКОУ «Медвежьегорская СОШ №1», Медвежьегорский район;
• Лавреженковой Людмиле Ивановне, педагогу дополнительного образования МБОУ ДО Сортавальского МР РК ЦРТДЮ;

Всероссийский этап Конкурса состоится в октябре 2020 г. в рамках Всероссийского Фестиваля «Земле жить!» и XXII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в дистанционном формате.