О проведении Международного фестиваля научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!»-2020 в режиме онлайн

21 сентября 2020 г.

Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!» (далее – Фестиваль) проводится с 2005 года.

Сегодня мероприятие позиционируется как «витрина проектов и практик» молодых разработчиков со всей России, коммуникационная площадка молодежи и представителей органов власти, институтов развития, ведущих предприятий и образовательных учреждений.

Ключевые цели – развитие технических навыков молодежи, демонстрация технологических проектов и стартапов участников разных возрастов, содействие развитию промышленного производства за счет внедрения молодежных разработок, а также организация платформы для коммуникации и обмена опытом.

Мероприятия Фестиваля проводятся при поддержке Фонда развития промышленности, Координационного совета по развитию детского молодежного научно-технического творчества Союза машиностроителей России и общественной организации «Офицеры России».

В 2019 году в мероприятиях участвовали более 75 регионов нашей страны. В 2020 году выработана стратегия развития научно-технического потенциала промышленности путем активного вовлечения молодых изобретателей, конструкторов, разработчиков, одаренных в техническом плане студентов и школьников в новые онлайн-проекты.

К участию приглашаются школьники, студенты и молодые специалисты до 35 лет. Возможно индивидуальное и групповое участие. В состав команд могут входить взрослые участники.

Подробнее на сайте otwinta.com