Приглашаем к участию дистанционно в XIX городском конкурсе художественного слова и ораторского мастерства «ГЛАГОЛ»

23 сентября 2020 г.

Конкурс является интеллектуальным соревнованием, проводимым по трем номинациям:

• номинация «Художественное слово» -  чтение наизусть вслух (декламация) отрывков из прозаических и поэтических произведений российских или зарубежных авторов;
  • номинация «Ораторское мастерство» - создание и воспроизведение текста вслух на заданную тему;
  • номинация «Чтение с листа».

Учредителями Конкурса являются: Министерство образования Республики Карелия и Администрация Петрозаводского городского округа.

Организаторам Конкурса в Петрозаводском городском округе является муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Детский театральный центр».

В 2020 году Конкурс проводится в два тура:

I отборочный (дистанционный) тур - с 1 по 10 октября 2020 в адрес организаторов направляются заявки и творческие работы по итогам просмотра которых жюри определяет участников второго тура

II финальный (очный) тур - 18 октября 2020 года в большом зале МОУ ДО «Детский театральный центр» (Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Суворова, д.2), прослушивание  лучших выступлений. По итогам жюри определяет победителей конкурса, а также рекомендует исполнителей для участия в республиканском конкурсе с одноименным названием, который пройдет 4-6 ноября 2020 года в г. Петрозаводске в концертном зале ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» (Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.19). В зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации в Петрозаводске, связанной с угрозой распространения коронавирусной инфекции, организаторы оставляют за собой право проведения второго тура дистанционно заранее предупредив участников.

Информационные материалы доступны к скачиванию по ссылке

Форма заявки доступна к скачиваю по ссылке