Заседание руководителей городских предметных методических объединений

25 сентября 2020 г.

На мероприятии обсудили план действий по совершенствованию системы механизмов управления качеством муниципальной системы образования, участники совещания поделились своим видением основных направлений данной деятельности, обсудили стратегические задачи, стоящие перед городскими методическими объединениями.

Как отметила заместитель начальника управления  образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа Светлана Червова, городские методические объединения играют важную роль в совершенствовании системы оценки качества образования, в части получения наиболее полного представления  о результативности работы муниципальной системы образования с учетом влияния различных факторов на деятельность школ. В ходе выступления Светлана Валентиновна остановилась на нормативном основании функционирования муниципальной системы оценки качества образования.