Информационно-методический семинар "Учитель будущего. Первые шаги в профессию"

28 сентября 2020 г.

Одним из важных направлений в деятельности Центра развития образования является сопровождение молодого педагога - оказание информационной, методической, психологической поддержки, помощь в прохождении сложного адаптационного периода, создание условий для профессионального взаимодействия и обмена опытом молодых учителей друг с другом, расширение профессиональных контактов.

25 сентября в Центре развития образования на платформе ZOOM состоялся информационно-методический семинар «Учитель будущего. Первые шаги в профессию».

Педагогов тепло приветствовали Н.А. Бурдюгова, директор МАУ ДПО ЦРО, кандидат педагогических наук и Н.А. Венгерова, старший методист МАУ ДПО ЦРО, которая рассказала о Школе молодого учителя - ресурсе сопровождения и развитии профессиональных качеств педагога.

С коллегами опытом своей работы поделились члены методического объединения молодых педагогов - Т.О. Карпушенко, учитель английского языка МОУ «Ломоносовская гимназия» («Урок по ФГОС: мифы и реальность»); Г.В. Сузи, учитель истории МОУ «Гимназия № 17» («Сложные педагогические ситуации и способы их решения»); С.С. Абрамов, учитель начальных классов МОУ «Средняя школа № 3» («Успешное взаимодействие с родителями. Из практики педагогической деятельности»).

В заключение семинара учителя приняли участие в опросе на платформе Kahoot.

Следующее мероприятие для молодых педагогов - психолого-педагогический семинар «Эмоциональная устойчивость учителя на уроке» состоится 12 октября.