Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Кинокомпания «МАСТЕР-ФИЛЬМ предлагает Вашему вниманию образовательный фильм «Спасательный круг»

29 сентября 2020 г.

Картина создана в соответствии с рекомендациями Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС).

О компании
Кинокомпания «МАСТЕР-ФИЛЬМ» создана в 1996 году. За эти годы нами было выпущено множество анимационных, игровых и документальных фильмов и телесериалов. Наши фильмы не раз становились призерами российских и международных фестивалей, а телесериалы занимали высокие рейтинги на каналах. «МАСТЕР-ФИЛЬМ» имеет собственную производственную базу для создания аудиовизуальной продукции.
Наша Кинокомпания - один из соучредителей и организаторов Открытого Российского фестиваля анимационного кино в Суздале, который в 2020 году отметил свое 25-летие.
В 2020 году на Берлинском кинофестивале прошла премьера анимационной картины «Мой галактический двойник Галактион», которая была произведена на базе «МАСТЕР-ФИЛЬМ». Мы всегда открыты к сотрудничеству и созданию новых проектов.

О проекте
Проект нацелен на детскую аудиторию (преимущественно школьную) и состоит из нескольких частей, каждая из которых посвящена оказанию первой помощи как в опасных и экстремальных ситуациях, так и в бытовых.

Что делать, если ребенок подавился? Какие средства следуют использовать при ожогах, а какие могут навредить? Как надо действовать в случае перелома или кровотечения?
Согласно исследованиям психологов и социологов, самые распространенные реакции детей на подобные ситуация - паника и следование стереотипам, которые чаще всего только навредят здоровью ребенка. К сожалению, часто учителя и воспитатели также мало осведомлены о безопасных приемах первой помощи. Каждый ребенок должен знать, как действовать в подобных ситуациях. Образовательный фильм «Спасательный круг» поможет им в этом.
Главные «супергерои» фильма - молодые инструкторы, моделирующие различные опасные ситуации, что позволяет наглядно освоить оказание первой помощи. Изложение тем подкрепляется подробными примерами и иллюстрациями с участием детей и подростков, тем самым активно включая последних в процесс обучения. Также стоит учитывать тот факт, что нашем рынке образовательного контента действительно мало и данный проект призван обратить внимание на данный вопрос.
Режиссер: Савченко Иван
Зрительская аудитория: 6+, для школьников, семейный Территория: регион.
Права: Публичное видео (без Интернет).
Ссылка на просмотр: https://bit.ly/32oHQzQ