Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


ЕСЕНИНСКИЙ ДИКТАНТ 2020

30 сентября 2020 г.

Рязанское РО Общероссийской Ассоциации учителей литературы и русского языка, ШМО учителей русского языка и литературы ОГБОУ “ЦОДТ” г.Рязани совместно с РОУНБ им.Горького с 3 по 9 октября 2020 года в пятый раз проводят «Есенинский диктант».

«Есенинский диктант» — это межрегиональная просветительская акция, посвященная 125-летию со дня рождения С.А.Есенина.

Сложно представить человека, который был бы равнодушен к его поэзии. Россия живет в сердце поэта, и оттого так пронзительно и звонко звучит в его стихах признание в любви к родному краю, так мощно и колоритно проявляется русский характер.

Данная акция – дань памяти великому национальному поэту, целью которой является популяризация есенинского творчества.

К участию в Акции приглашаются все любящие творчество С.А. Есенина и желающие проверить свои знания по русскому языку и литературе. Для написания диктанта предлагается 3 варианта задании, адресованных участникам следующих возрастных
категории:

а) учащимся 3-5 классов;
б) учащимся 6-9 классов;
в) учащимся 10-11 классов и взрослым участникам Акции.

Участие в Акции бесплатное и добровольное.

Диктант содержит задания, выполнение которых позволит проверить грамотность участников Акции, определить уровень общего кругозора. На выполнение задании “Есенинского диктанта” отводится не более 45 минут. Участники Акции должны выполнять задания самостоятельно, без любой посторонней помощи, запрещается пользоваться при выполнении задании Диктанта книгами или Интернетом.

Подробнее http://dictant.site/category/eseninskij-diktant