X Всероссийские летние мастерские «Сказка рукотворчества -2020»

30 сентября 2020 г.

В очередной раз здесь на сайте «Непрерывная подготовка учителя технологии» http://tehnologiya.ucoz.ru/index/letnie_masterskie_2020/0-707

встречаются педагоги, студенты, учащиеся, все, кто любит заниматься творчеством, создавать красивые вещи своими руками, также поделиться своим опытом, успехами в рукодельном ремесле.

В этом 2020 году Летние мастерские приглашают совершить экскурсию по нашей стране и соседним республикам!

Можно выбрать маршрут виртуального путешествия! Авторы виртуальных экскурсий предлагают интересные мастер-классы для учителей и для учащихся.

Ежегодно в МОУ «Лицей №40» проходят интернет – уроки Всероссийских летних мастерских «Сказка рукотворчества». Также и в этом году обучающиеся  лицея с интересом путешествуют по Карелии, по городам России и соседних республик, делают сувениры по мастер-классам, которые проводит авторы виртуальных экскурсий.

Основная цель: стимулирование творческой активности детей, выражение своих впечатлений через художественное - эстетическое творчество, воспитание любви и бережного отношения к природе родного края, приобщение к русским, карельским народным традициям, народным  праздникам, укрепление детско-родительских отношений в проведении совместных досугов и подготовки к ним.

Маршрут 1. «Кижи – сказочный остров». Виртуальная экскурсия посвящена 100-летию Карелии. Автор экскурсии: Чупрова Валентина Максимовна, учитель технологии МОУ «Лицей №40» г. Петрозаводска

Мастер-класс для учащихся  «Открытка «Очарование Заонежья»»

проводит студентка 4-го курса Петрозаводского государственного университета Института педагогики и психологии кафедры «Технологии, изобразительного искусства и дизайна»  Коновалова Вероника Андреевна

Мастер-класс для педагогов  «Народная кукла «Кузьма и Демьян»»

проводит студентка 2-го курса Петрозаводского государственного университета Медведкова Светлана Станиславовна

Маршрут 8. "Ульяновск - родина талантов»

Автор: Серебрякова Юлия Александровна, учитель технологии МБОУ " Губернаторский лицей 100", г. Ульяновск.

Мастер- класс для учащихся «Цветок  у тропы".

Мы продолжаем путешествовать на классных часах, уроках технологии, в начальной школе, узнаем удивительно красивые города, заповедники и другие достопримечательности нашей страны, соседних республик и Карелии.

Путешествия рассеивают страхи.
Освежают, закаляют организм.
Обесценивают жизненные крахи.
Дарят радость, новизну и оптимизм.

И каждый новый день, как приключение,
За поворотом новые места, нас ждут —
Красивая природа, города,
Счастливые и интересные мгновенья!

Принять участие в Летней мастерской могут все желающие - педагоги, дети. По окончании работы мастерских, участники получают наградные документы. Призовые места бесплатно.

Подробно можно ознакомиться с положением на сайте

или по адресу lizeum2016@mail.ru  - Чупрова Валентина Максимовна